Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фармаковский, Игнатий Фёдорович


Игнатий Фёдорович Фармаковский (1813—1873) — протоиерей русской православной церкви, писатель и педагог XIX века.

Биография

Игнатий Фёдорович Фармаковский родился в 1813 году в Симбирской губернии. Обучался в казанской духовной семинарии, впоследствии — в Санкт-Петербургской духовной академии. Начиная с 10 октября 1835 года и до конца жизни (на протяжении 37 лет) он был преподавателем Священного Писания и других предметов в Вятской духовной семинарии, а также исполнял в ней многие административные должности.

26 сентября 1840 года Игнатий Фёдорович Фармаковский получил сан священника Богоявленскоого собора в Вятке, а 8 ноября — сан протоиерея. 12 августа 1854 года он стал протоиереем вятского Спасского собора.

Также Игнатий Фёдорович был членом духовной консистории, в 1863 году — редактором «Вятских Епархиальных Ведомостей», начиная с 1869 года — инспектором классов и законоучителем в вятском епархиальном женском училище, был председателем приходского попечительства, директором комитета попечения о тюрьмах, членом миссионерского комитета, губернского училищного совета и статистического комитета.

Публикации

  • «О первоначальном появлении раскола в Вятской губернии»
  • «Некоторые сведения о книгах Нового Завета»
  • «О Евангелиях»

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: