Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Созвездие-Йолдызлык


«Созвездие-Йолдызлык» — открытый телевизионный молодёжный фестиваль эстрадного искусства Республики Татарстан. Проводится с конца 1990 годов с целью сохранения духовных ценностей, нравственного здоровья, формирования активной гражданской позиции и стремления к самореализации в молодёжной среде.

История

В 1998 году по инициативе Дмитрия Туманова — драматического актера, режиссера, председателя казанского объединения творческих работников «АРТИАС» при поддержке единомышленников создано фестивальное движение красоты и таланта «Созвездие».

Новый виток развития фестивальному движению дал I Форум гражданских организаций (гражданский форум), состоявшийся в ноябре 2001 года. На нем Президент России Владимир Путин заявил, что власть заинтересована в укреплении институтов гражданского общества, равноправном диалоге между обществом и государством.

С 2010 года фестиваль проходит под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

«Созвездие-Йолдызлык» стало первым молодежным движением, которое проходит под патронатом ЮНЕСКО.

Фестиваль является лауреатом Республиканской премии имени М. Джалиля, обладателем национальной премии общественного признания «Семья России», а также премии Правительства Российской Федерации в области культуры.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: