Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вояджерс (национальный парк)


Вояджерс (англ. Voyageurs National Park) — национальный парк, расположенный на территории округов Сент-Луис и Кучичинг штата Миннесота (США).

Парк назван Вояджерс из-за вояжёров франко-канадского пушного промысла, которые были первыми европейскими поселенцами путешествовавшими по этим местам.

История

Первое предложение о создании национального парка на этом месте поступило в апреле 1891 года от законодательного органа штата Миннесота. Национальный парк Вояджерс основан 8 апреля 1975 года согласно Указу Президента США Ричарда Никсона.

Описание

Национальный парк Вояджерс расположен на южном берегу системы озёр в пограничной зоне США с Канадой. Крупнейшие из системы озёрː Рейни-Лейк (921,1 км²), Намакан (101,7 км²) и Сэнд-Пойнт-Лейк (21,0 км²) — на границе с Канадой, Кабетогама (104,2 км²), Крейн-Лейк (примыкает к парку на крайнем юго-востоке). Между озёрами Рейни-Лейк и Кабетогама расположен полуостров Кабетогама — один из двух крупных участков суши парка, второй — южнее озера Намакан. Южнее к парку примыкают национальные леса Кабетогама и Озера Верхнее, восточнее — заповедник дикой природы Boundary Waters Canoe (Boundary Waters Canoe Area Wilderness).

Водоёмы парка популярное место любителей каяков и каноэ, и рыбаков. На территории парка расположено 175 мест туристических стоянок (навесы, плавучие дома) и 80 км пеших троп.

В отличие от других парков, где можно добраться автомобилем или пешком, здесь доступ к парку лежит через воду, где многие посетители добираются на лодках, каноэ или каяках. К озёрам Кабетогама и Сэнд-Пойнт-Лейк, и полуострову Кабетогама доступ возможен только по воде. К парку можно добраться благодаря трём центрам для посетителей, которые примыкают к паркуː (1) Рейни-Лек (западнее границы парка, у Интернешнл-Фоллс на окружной дороге Koochiching County Road 96), (2) Кабетогама (южнее границы парка, у тауншипа Кабетогама на Saint Louis County Road 122 и Saint Louis County Road 123) и (3) Ашш-Ривер (южнее границы парка, у Ашш-Ривер на дороге Saint Louis County Road 129).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: