Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кремер, Марк Вениаминович


Марк Вениаминович Кремер (род. 1928, Ленинград) — российский художник-живописец, заслуженный деятель искусств. С 1956 — член Союза художников СССР.

Биография

М. В. Кремер родился в 1928 году в Ленинграде. Отец его был художником, и с малых лет взращивал в сыне любовь к живописи и искусству. Детство Марка Кремера прошло в прекрасном городе Пушкине, дом всегда был полон гостей — известнейших художников со всего Советского Союза. Это во многом определило выбор профессии юного Марка. В 1952 году он с отличием окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище имени Мухиной. С 1956 — член Союза художников СССР. Художник работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет и сюжетная живопись. Его пейзажи выполнены в лучших традициях российских мастеров пейзажа, таких как Куинджи, Борисов-Мусатов и Рылов.

Работы Марка Кремера находятся во многих известных частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Праги, Берлина, Бонна, Лондона, Токио, Вашингтона, Нью-Йорка, Чикаго, Сан-Франциско, и т. д.; его работы успешно продаются с аукционов Великобритании, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Японии.

Галерея работ

  • М.Кремер. Ромашки и полевые цветы. х/м, 40х50 см

  • М.Кремер. Поле маков. х/м, 40х50 см

  • М.Кремер. Последний луч солнца. х/м, 50х60 см

  • М.Кремер. Первый снег. х/м, 50х60 см


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: