Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вердонк, Калвин


Калвин Вердонк (нидерл. Calvin Verdonk; родился 26 апреля 1997 года в городе Дордрехт, Нидерланды) — нидерландский футболист, защитник португальского клуба «Фамаликан».

Клубная карьера

Вердонк начал заниматься футболом в детских командах «Амстелвейк» и «Вилдрехт» . В 2005 году он перешёл в футбольную академию роттердамского «Фейеноорда». В 2015 году Калвин был включён в заявку основной команды на сезон. 8 марта в матче против НАК Бреда он дебютировал в Эредивизи, заменив во втором тайме Люкаса Вауденберга. Летом 2016 года для получения игровой практики Калвин на правах аренды перешёл в ПЕК Зволле. 5 августа в матче против НЕКа он дебютировал за новую команду.

Летом 2017 года Вердонк был отдан в аренду в НЕК. 18 августа в матче против «Алмере Сити» он дебютировал в Эрстедивизи. 9 марта 2018 года в поединке против «Волендама» Калвин забил свой первый гол за НЕК.

Международная карьера

В 2014 году в составе сборной Нидерландов до 17 лет Вердонк стал серебряным призёром юношеского чемпионата Европы на Мальте. На турнире но сыграл в матчах против команд Турции, Мальты, Шотландии и дважды Англии. В поединках против англичан, турок и шотландцев Калвин забил три гола.

В 2016 года Калвин принял участие в юношеском чемпионате Европы в Германии. На турнире он сыграл в матчах против Германии, Франции, Англии и Хорватии.

Достижения

Международные

Нидерланды (до 17)

  • Юношеский чемпионат Европы — 2014

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: