Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тимискаминг (округ)


Тимискаминг — административный округ в провинции Онтарио, Канада. Крупнейшим городом и административным центром округа является город Темискаминг-Шорз. Население — 33 283 чел. (по переписи 2006 года).

География

Шоссе № 11, проходящее через округ. Озеро Тимискаминг, около 1900 года

Округ расположен на востоке провинции Онтарио, в регионе Северное Онтарио. С севера он граничит с округом Кокран, на западе — с округом Садбери, на юго-востоке — с округом Ниписсинг, на востоке — с квебекским округом Абитиби — Темискаминг.

Административное деление

В состав округа входят:

  • 5 городов, из них: 1 «сити» — Темискаминг-Шорз и 4 «тауна» — Кобальт, Энглхарт, Киркленд-Лейк и Лэтчофрд;
  • 17 тауншипов: Армстронг, Бретур, Кейси, Чамберлен, Чарлтон и Дэк, Коулман, Эвантурел, Готье, Харли, Харрис, Хиллиард, Гудзон, Джеймс, Кернс, Лардер-Лейк, Матачеван и Макгэрри;
  • 1 деревня — Торнлу;
  • 1 индейская резервация;
  • а также ряд местечек и межселенных территорий.

Население

Из примерно 33,3 тысяч жителей, населяющих округ, 16 440 составляют мужчины и 16 485 — женщины. Средний возраст населения — 44,7 лет (против 39,0 лет в среднем по провинции). При этом, средний возраст мужчин составляет 44,0 года, а женщин — 45,3 (аналогичные показатели по Онтарио — 38,1 и 39,9 соответственно).

На территории округа зарегистрировано 14 235 частных жилых помещений, принадлежащих 9830 семьям.

Подавляющее большинство населения говорит на английском языке. Часть также владеет и французским языком.

Крупнейший город — Темискаминг-Шорз (он же — административный центр округа) — 10 732 чел. (чуть менее трети населения округа, по переписи 2006 года).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: