Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Icewind Dale II


Icewind Dale II (Долина ледяного ветра II) — компьютерная ролевая игра, разработанная Black Isle Studios и выпущенная в сентябре 2002 года. Действие игры разворачивается в Долине ледяного ветра — северо-западном регионе Забытых королевств (англ. Forgotten Realms) — вокруг города Таргос, одного из Десяти городов. Спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части, над севером и Десятью городами нависла новая угроза — быть отрезанными от остального мира.

Геймплей

Ролевая система

См. Характеристики персонажа в Dungeons & Dragons

Создание персонажа

В Icewind Dale II даётся возможность управлять группой наемников, в которой может быть от 1-го до 6-ти человек. Для каждого из членов группы выбирается пол, раса, класс, характер, способности, умения, внешность и имя.

У каждой расы есть свои преимущества и недостатки (например, повышенная ловкость у Халфингов и солнечная слепота у Дроу). Класс определяет направленность персонажа и навыки, которыми он будет пользоваться в дальнейшем. Характер или мировоззрение персонажа определяет его моральные и этические нормы и, как следствие, манеру общения с окружающими. Способности – это основные характеристики персонажа (сила, ловкость, телосложение, интеллект, мудрость и харизма). Умения – особые навыки, которые пригодятся персонажу во время игры. К ним, например, относятся обезвреживание ловушек, дипломатия и алхимия.

Развитие персонажа

За выполнение заданий и убийство монстров группа получает опыт, за который дается уровень. При прокачке уровня дается возможность распределить очки, повысив свои способности и умения. Нужно с большим вниманием подходить к распределению очков – их мало, а умений много и не все они могут быть важны для данного персонажа.

Новое в игре

  • Игра основана на 3-ей редакции правил Dungeons & Dragons.
  • Появились новые классы персонажей: Варвар, Чародей и Монах.
  • Новые расы и субрасы: Дроу и Полуорки, каждая со своими уникальными особенностями.
  • Более трехсот магических заклинаний.
  • Модифицированная версия движка Infinity Engine.

Музыка

Композитор - Инон Зур (Inon Zur) В феврале 2003 года его саундтрек для Icewind Dale II силами Game Audio Network Guild был номинирован на "Лучшая музыка 2002", а Game Industry News номинировало его музыку на звание "Лучший саундтрек 2002".


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: