Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Lina Ruess


Lina Ruess (род. 16 сентября 1998 в Москве), так же известная под псевдонимом Алина Рюсс или ALINA RUESS, — российский профессиональный лонгборд и скимборд райдер[1], постоянный участник международных и российских соревнований, серебряный призер этапа чемпионата Европы по скимбордингу[2], блогер[3].

Призер чемпионата России по лонгборд фристайлу 2016[4].

Первый российский спортсмен, занявший второе место в 2020 году в скимборд соревнованиях European Skimboarding Cup[5], организованных в городе Дюссельдорф.

Биография

Родилась 16 сентября 1998 в Москве. Начала кататься на лонгборде в 2015 году в возрасте 16 лет. В 2016 впервые приняла участие в лонгборд-соревнованиях в Москве, получила «приз за третье место». В 2018 году занимает пятое место (среди женщин и мужчин) в главном международном событии по лонгбордигу — SO.. YOU CAN LONGBOARD DANCE? в городе Эйндховен[6]. В России Алину спонсирует крупнейший магазин экстремальных видов спорта в России "Траектория"[7], а зарубежом выступает за команду крупнейшего магазина в Скандинавии "SkatePro"[8] и бренда лонгбордов Moonshine[9]. В 2019-ом Алина Рюсс стала одной из героинь книги Кароллины Амелл "Skate Like a Girl"[10][11].

В 2020 году Алина окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по специальности «бизнес-аналитика».

Алина Рюсс является официальным амбассадором русского представительства платформы TikTok. В октябре 2020 года TikTok совместно с Алиной представил первую интегрированную рекламную кампанию в России. Был создан ролик, рассказывающий историю блогера Алины Рюсс . Мультиканальная рекламная кампания стартовала 15 октября 2020 года . Она включала ТВ, наружную рекламу и digital-каналы. Адаптированные ролики транслировались на федеральных телеканалах и в соцсетях (Youtube, Instagram, Facebook) в формате пре-роллов и мид-роллов. Также реклама TikTok с Алиной появилась на 60 цифровых медианосителях в 14 российских городах[10].

В марте 2021 Алина стала обладателем премии Леди.Mail.ru “лучший блогер 2020 Vkontake” [11].

Рейтинги

Самый популярный видеоблогер Vkontake — 1 место


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: