Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Канадско-намибийские отношения


Канадско-намибийские отношения — двусторонние дипломатические отношения между Канадой и Намибией, начавшиеся с 1977 года. Обе страны являются членами Содружества наций.

История

В 1977 году, когда Канада присоединилась к Западной контактной группе, Франция, Великобритания, США и Западная Германия проводили совместные усилия для становления независимости Намибии. Официальные отношения начались в 1990 году, когда Канада отправила Консула в Намибию.

Беженцы

Канада является одним из основных направлений эмиграции из Намибии. Вместе с Ботсваной и Данией Канада предоставляет убежище эмигрантам из Намибии после конфликта в Каприви, в ходе которого большое количество граждан были привлечены к уголовной ответственности. Только в 2010 году Канада изменила свою точку зрения и теперь рассматривает CLA как террористическую организацию, которая «попыталась узурпировать избранное правительство». Тем не менее, эмиграция из Намибии в Канаду продолжалась. В 2011 году в Канаду прибыло более 1000 намибийских эмигрантов. Три четверти из них подали заявку на получение статуса беженца, но лишь несколько из них были удовлетворены.

Экономическое сотрудничество

Канадские компании значительно инвестируют в горнодобывающую промышленность Намибии. В 2008 году 99 % канадского импорта из Намибии на общую сумму более 246 миллионов долларов приходилось в виде урана . В июле 2010 года канадская компания Dundee Precious Metals купила металлургический завод в Цумебе, спасла предприятие от закрытия закрытия и сохранив около 200 рабочих мест.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: