Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шишкин, Егор Фёдорович


Егор Фёдорович Шишкин (1861 — ?) — крестьянин, депутат Государственной думы II созыва от Томской губернии

Биография

Старообрядец. Родился в крестьянской семье в Леденцовской волости Глазовского уезда Вятской губернии. Дома выучился читать и писать.

В 1884 году перебрался на место жительства в Сибирь.

В 1900—1901 годах участвовал в китайской кампании русской армии (подавление "боксерского восстания"), а 1904—1905 годах в русско-японской войне.

Во время избрания в Государственную думу был крестьянином деревни Коловой Айской волости Бийского уезда Томской губернии;. В политических партиях не состоял, но придерживался левых политических взглядов. Земледелец.

Весной 1907 года был избран выборщиком от Айской волости для участия в работе Бийского уездного избирательного собрания.

8 апреля 1907 года съездом уполномоченных от волостей Бийского уезда был избран выборщиком для участия в губернском избирательном собрании. 10 мая 1907 года избран в Государственную думу II созыва от общего состава выборщиков Томского губернского избирательного собрания (45 избирательными шарами против 35 неизбирательных). Однако так и не прибыл в Думу до ее роспуска 3 июня 1907 года.

Дальнейшая судьба и дата смерти неизвестны.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: