Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Подкумский сельсовет


Подкумский сельсовет — упразднённое муниципальное образование в составе Предгорного района Ставропольского края России.

Административный центр — посёлок Подкумок.

География

Муниципальное образование Подкумский сельсовет расположен в юго-западной части Ставропольского края. На территории муниципального образования имеются реки Подкумок, Белая и Бугунта. Рельеф местности — горный, природные ресурсы представлены плодородными почвами — черноземами и лесными массивами.

Сельсовет граничит с посёлком Мирный и городами Кисловодск и Ессентуки. А также с Ессентукским, Нежинским и Яснополянским сельсоветами Предгорного района Ставропольского края.

История

С 16 марта 2020 года, в соответствии с Законом Ставропольского края от 31 января 2020 г. № 12-кз, все муниципальные образования Предгорного муниципального района были преобразованы путём их объединения в единое муниципальное образование Предгорный муниципальный округ.

Население

Национальный состав

По итогам переписи населения 2010 года проживали следующие национальности (национальности менее 1 %, см. в сноске к строке «Другие»):

Административное деление

Местное самоуправление

Представительный орган — Совет депутатов Подкумского сельсовета, состоящий из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по одномандатным избирательным округам.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: