Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Штормовской сельский совет


Штормовской сельский совет (укр. Штормівська сільська рада, крымскотат. Qart Biy köy şurası) — согласно законодательству Украины — административно-территориальная единица в Сакском районе Автономной Республики Крым.

Население сельсовета по переписи 2001 года — 2301 человек, площадь — 136,7 км².

К 2014 году состоял из 5 сёл:

  • Штормовое
  • Крыловка
  • Поповка
  • Приветное
  • Хуторок

История

Штормовской сельский совет, как Фрунзенский, был создан между 1968 годом, когда он ещё не существовал и 1974 годом, когда совет уже описан в книге «Історія міст і сіл Української РСР. Том 26, Кримська область.». На тот год в его составе числилось 4 села:

К 1977 году в состав добавились посёлок Мирный и село Хуторок. В период с 1 января по 1 июня того же года Фрунзенский сельсовет переименовали в Штормовской, а Мирный переподчинили Евпаторийскому горсовету.

С 12 февраля 1991 года сельсовет в восстановленной Крымской АССР, 26 февраля 1992 года переименованной в Автономную Республику Крым. С 21 марта 2014 года — в составе Республики Крым России. Законом «Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым» от 4 июня 2014 года территория административной единицы была объявлена муниципальным образованием со статусом сельского поселения.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: