Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ричардсон (Техас)


Ричардсон (англ. Richardson) — пригород Далласа, штат Техас. Население — 104 475 человек (по оценке Бюро переписи населения США на 1 июля 2013 года). Первые поселения относятся к 40-м годам XIX-го века. Назван в честь подрядчика, руководившего строительством железной дороги на участке Даллас-Денисон. Статус города присвоен в 1873 году.

Исторический центр Ричардсона

Ричардсон расположен в Кремниевой прерии — в городе находятся отделения многих технологических компаний, в том числе Texas Instruments, AT&T, Ericsson и др. Район сосредоточения таких компаний получил название Телеком-коридора.

На северной окраине города расположен кампус Университета Техаса в Далласе.

Ричардсон занимает 5-е место в Техасе по уровню безопасности и 3-е по уровню жизни.

В городе проживают многие выходцы из Китая, Юго-Восточной Азии, Индии и Ближнего Востока. Помимо церквей традиционных для Америки христианских конфессий, в городе действуют буддийский храм, мечеть, коптская церковь.

В 2008 году лидеры местной исламской благотворительной организации Holy Land Foundation были осуждены за финансовую поддержку движения Хамас, которое в США считается террористической организацией.

Центр Чарльза Эйземанна в Ричардсоне

Помещение местного русского магазина используется в качестве пункта для голосования при проведении выборов в Российской Федерации.

Продажа алкоголя в магазинах была разрешена в 2006 году, но ограничена слабоалкогольными напитками, за исключением района Бекингем, где ограничений на продажу алкоголя не было с конца 1980-х годов. С января 2009 года курение запрещено в ресторанах, в которых доля выручки от продажи алкоголя составляет менее 50 %.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: