Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Первая лига Украины по футболу 2014/2015


Первая лига Украины по футболу 2014/2015 — 24-й сезон Чемпионата Украины по футболу среди представителей Первой лиги. Первый тур чемпионата прошёл 27 июля 2014 года.

Регламент

Выдержки из «Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд ПФЛ сезона 2014—2015 годов».

Статья 12. Определение мест команд в турнирной таблице.

2. Места команд определяются по таким показателям, полученным во всех матчах:

а) большее количество набранных очков; б) лучшая разница забитых и пропущенных мячей; в) большее количество забитых мячей.

3. В случае равенства показателей, указанных в п.2 данной статьи у двух и более команд, преимущество получают команды, которые в матчах со всеми конкурентами имеют лучшие показатели:

а) большее количество набранных очков; б) лучшая разница забитых и пропущенных мячей; в) большее количество забитых мячей; г) большая средняя оценка в конкурсе «Честная игра» (по результатам всех матчей).

4. В случае равенства показателей, указанных в п.3 данной статьи, у двух и более команд, которые по результатам чемпионата заняли первое, второе или третье место, для определения мест этих команд проводится дополнительный матч (-и) на нейтральном поле. Если основное время матча завершилось вничью, для определения победителя применяется процедура, приведенная в ст. 6 Приложения № 1 к этому Регламенту.

Статья 13. Переход команд из лиги в лигу по результатам соревнований.

2. Команда первой лиги, которая заняла первое место, переходит в Премьер-лигу при условии соблюдения этой командой требований Регламента Премьер-лиги и наличия аттестата, который даёт право участия в соревнованиях среди команд клубов Премьер-лиги.

3. Команды первой лиги, которые заняли пятнадцатое и шестнадцатое места, переходят во вторую лигу.

2. Команда первой лиги, которая заняла четырнадцатое место, проводит стыковые матчи с третьей командой второй лиги, за сохранение места в первой лиге.

6. В случае, если на протяжении сезона в первой лиге исключена/снята с соревнований одна команда, во вторую лигу переходит команда, которая заняла последнее место в первой лиге.

7. В случае, если на протяжении сезона в первой лиге исключены/сняты с соревнований две команды, во вторую лигу не переходит ни одна из команд первой лиги.

8. В других случаях решение про переход команд из лиги в лигу принимает Центральный Совет. Обязательными условиями при этом остаются соблюдение командами спортивного принципа и наличие у клубов соответствующих аттестатов.

Приложение № 1.

Статья 6. Определение победителя.

Если в основное время матч завершился вничью, назначается дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если в дополнительное время не будет определён победитель, назначается серия послематчевых 11-метровых ударов, в соответствии с Правилами игры.

Участники

Изменения

  • По итогам сезона 2013/14 право выступать в Премьер-лиге завоевали «Олимпик» (Донецк) (1-е место) и ПФК «Александрия» (2-е место). Команда «Александрия» от своего права отказалась. Премьер-лигу в сезоне 2014/2015 пополнил только «Олимпик».
  • Во вторую лигу не опустился ни один клуб.
  • Из второй лиги 2013/14 квалифицировались футбольные клубы:
«Горняк-Спорт» (Комсомольск) — победитель турнира. «Сталь» (Днепродзержинск) — серебряный призёр. «Тернополь» — бронзовый призёр. «Горняк» (Кривой Рог) — четвёртое место.
  • Клуб «Титан» снялся с соревнований из-за невозможности проведения матчей чемпионата Украины в Крыму.
  • Клуб «УкрАгроКом» (Головковка) снялся с соревнований из-за объединения с ПФК «Александрия».
  • Клуб «Авангард» (Краматорск) приостановил своё членство в ПФЛ из-за вооружённого конфликта на востоке Украины.

Состав участников

  • Из-за вооружённого конфликта на востоке Украины, Алчевская Сталь проводит домашние матчи в городе Карловка на стадионе: «Машиностроитель».

Города и стадионы

Региональное распределение


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: