Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Список Кабинетов США


Кабинет Соединённых Штатов Америки — круг лиц, которые входят в состав администрации (правительства) президента США, он включает в себя наиболее значимых назначаемых президентом США должностных лиц исполнительной ветви правительства США.

Возникновение этого института связывают с именем первого президента США (Джорджа Вашингтона), который впервые сформировал кабинет из четырёх приближённых к нему лиц Государственного секретаря США Томаса Джефферсона, министра финансов Александра Гамильтона, военного министра Генри Нокса и генерального прокурора США Эдмунда Рэндольфа, чтобы они помогали в выполнении его обязанностей.

Кандидаты в члены Кабинета предлагаются президентом США и представляются Сенату США для утверждения в должности простым большинством голосов. Если назначение на должность одобряется Сенатом, то они приносят клятву, после чего приступают к выполнению своих обязанностей. За исключением генерального прокурора США и ранее генерального почтмейстера США, все члены Кабинета именуются секретарями, однако в русском переводе, за исключением Государственного секретаря США, все остальные члены кабинета именуются министрами.

Кабинеты США

В таблице знаком * отмечены случаи, когда вице-президент экстренно приводился к присяге на пост Президента США и создавал собственный Кабинет.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: