Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Microsoft OneNote


Microsoft OneNote (прежнее название Microsoft Office OneNote) — программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей, может служить аналогом обычного канцелярского блокнота. Входит в состав пакета Microsoft Office. 17 марта 2014 года стала бесплатной, её можно скачать отдельно с сайта Microsoft.

Продукт появился в связи с развитием платформы Microsoft Tablet PC. OneNote предназначен для ведения коротких заметок — это особенно удобно пользователям планшетных компьютеров, где присутствует возможность рукописного ввода текста и добавления заметок. Однако программа может использоваться и на обычных настольных компьютерах с операционными системами Microsoft Windows и macOS. Также доступны для установки версии OneNote для мобильных ОС: Windows Phone(7; 8; 8.1; 10),, iOS, Symbian Belle (Nokia Belle) и Android.

Рабочее пространство OneNote представляет собой пустой лист, в любом месте которого можно делать текстовые и рукописные заметки, рисунки, а также записывать голосовые комментарии. Также информацию в OneNote можно перетаскивать мышью из окна обозревателя. В данной программе отсутствует иконка «Сохранить», так как введённые данные сохраняются автоматически.

Листы объединяются в разделы, а разделы объединяются в записные книжки. Список листов в разделе находится справа от текущего листа, список разделов - сверху, а список открытых записных книжек - слева.

Сделанные записи можно отправлять по электронной почте как в формате HTML, так и в виде вложенного файла OneNote.

Впервые Microsoft OneNote был выпущен в октябре 2003 года и входил в состав пакета Microsoft Office System 2003.

На операционных системах семейства Windows Microsoft OneNote имеет поддержку плагинов, что позволяет расширять функциональность приложения. Cозданы множество полезных дополнений, позволяющих, например, создавать и делиться собственными макросами ([1]), использовать дополнительные возможности для изучения библии ([2]) и многое другое.

История версий

Ветви программы

На сегодняшний день существует две разных ветви развития программы: OneNote 2016 и просто OneNote. OneNote 2016 и OneNote являются абсолютно разными программами, поэтому они могут быть установлены в Windows 10 параллельно и работать одновременно.

Хотя современная версия OneNote распространяется по бесплатной лицензии, подписчикам Office 365 доступны 5 дополнительных функций OneNote: Воспроизведение, Диктовать, Наклейки, Помощник исследователя, Математика. Если подписки нет, то эти кнопки в интерфейсе отсутствуют.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: