Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сборная Германии по регби


Сборная Германии по регби представляет Германию в международных матчах и соревнованиях по регби-15 высшего уровня. По классификации IRB команда является сборной третьего яруса. Немецкие регбисты соревнуются в Европейском кубке наций, в финальной части чемпионата мира команда никогда не играла. Первый матч национальной команды прошёл в 1927 году — соперником выступили французы. Сборная управляется Немецкой федерацией регби.

В сезоне Европейского кубка наций 2007/08 Германия стала победителем дивизиона «2A», что позволило ей принять участие в матчах Первого дивизиона в следующем сезоне. Однако конкуренция в новом турнире оказалась для немцев слишком высокой, они уступили во всех матчах и по итогам сезона выбыли из числа лучших команд. За исключением нескольких спортсменов, выступающих во французских клубах, большая часть игроков сборной обладает статусом любителей. В составе сборной есть легионеры из Южной Африки, Зимбабве (Эдмур Такаэндеса), Франции (Дамьен Тюссак) и уроженцы СССР (рекордсмен сборной по числу игр Александр Видикер, уроженец Костаная).

Одним из главных достижений сборной является завоевание серебряных медалей регбийного турнира на Олимпийских играх 1900 года. Руководство команды заявляло о намерении квалифицироваться уже на чемпионат мира 2015 года, но затем перед сборной была поставлена цель пройти отбор на японский кубок мира 2019 года. В отборочном турнире к чемпионату мира 2015 года Германия едва не совершила сенсацию, чуть не отобрав очки у сборной России.

Текущий состав

Состав для участия в Европейском кубке наций 2010/12.

Главный тренер: Торстен Шиппе.

Известные игроки

  • Александр Видикер, хукер, рекордсмен по числу игр за сборную
  • Джимми Кайнхорст, центр, выступает также за сборную Германии по регбилиг

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: