Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Maserati Karif


Maserati Karif (рус. Мазерати Хариф) — легковой автомобиль класса люкс выпускавшийся итальянской компанией Maserati с 1988 по 1991 год. Названная по имени ветра модель, была создана на укороченном шасси автомобиля Biturbo Spyder и изготовлена всего в 221 экземпляре.

Описание

Модель Karif, представленная на Женевском автосалоне 1988 года была создана для получения истинного удовольствия от вождения. Она оснащалась таким же мощным 2,8-литровым двигателем с двумя турбинами, что устанавливался на автомобиль 228, но базировалась на укороченном шасси модели Spyder и поэтому имела необычные пропорции. Уменьшенная на 114 миллиметров колёсная база и большая жёсткость основания кузова с усиленными порогами от Spyder, к которому сверху добавили крышу, позитивно сказались на управляемости модели. Этому также способствовал относительно небольшой вес автомобиля.

Модель имела, как правило, двухцветную окраску, матовые хромированные молдинги и в салоне блистала отделкой из кожи и дерева. Временные задние сиденья можно было убрать, и тогда за спинками образовывалось дополнительное место для багажа. Это делало автомобиль идеальным для длительных путешествий двух персон с максимальным удовольствием.

Более поздние версии автомобиля стали оборудовать каталитическим нейтрализатором, что до 225 л.с. снизило мощность его двигателя.

Комментарии

  • ↑ Сухая масса автомобиля без технических жидкостей (охлаждающая и тормозная жидкости, моторное и трансмиссионное масла и т.п.), меньше снаряженной массы.

  • (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: