Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Европейский комитет по интероперабельности


Европейский комитет по интероперабельности (англ. European Committee for Interoperable Systems, ECIS) — международная некоммерческая организация, основанная в 1989 с целью обеспечения интероперабельности и обеспечения конкурентности рынка информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в целях увеличения разнообразия потребительского выбора. Комитет представляет интересы своих членов во многих национальных, европейских и международных органах, занимающимися вопросами интероперабельности, в том числе учреждениями Европейского союза и Всемирной организации интеллектуальной собственности. В состав комитета входят многие крупные игроки рынка ИКТ, такие как Adobe Systems, Corel Corporation, IBM, Linspire, Nokia, Opera Software, Oracle Corporation, RealNetworks, Red Hat и Sun Microsystems.

Участие в процессах против Microsoft

В последние годы ECIS принимал активное участие в антимонопольном процессе Европейской комиссии против компании Microsoft, который рассматривался Европейским судом первой инстанции в сентябре 2007.

Обозреватель eWeek прокомментировал этот процесс так:

«ECIS (Европейский комитет по интероперабельности) снова заявил, что Windows Vista будет душить инновации и конкуренцию. Группа, основанная в 1989 году, представляет собой список „Кто есть кто“ в списке конкурентов Microsoft, в том числе Adobe, Corel, IBM, Linspire, Nokia, Opera, Oracle, RealNetworks, Red Hat и Солнца. Многие из этих компаний являются одновременно партнерами Microsoft.»

— http://www.microsoft-watch.com/content/corporate/microsoft_competitors_wow_moment.html

Другие жалобы ECIS на Microsoft касались следующих вопросов:

  • Комплектация XAML в Vista является попыткой заменить HTML на конкретную технологию Microsoft
  • Office Open XML является форматом документов, зависящим от Microsoft.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: