Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Mia Boyka


MIA BOYKA (или Миа Бойка; род. 15 февраля 1997) — российская певица (автор-исполнитель), блогер.

Биография

Родилась 15 февраля 1997 года. Сочиняет песни со школьных лет.

Когда талант девушки заметил T-killah, он решил поработать с ней как продюсер. У них есть и совместные песни — в частности, «Мама нё в курсе» и «Лёд и ночь», вышедшие отдельными синглами в июне-июле 2019 года и включённые в представленный вскоре публике дебютный мини-альбом Бойки «Дикая ламба».

23 августа на официальном YouTube-канале T-kill’ы был представлен клип к песне «Мама не в курсе».

По-настоящему же «выстрелила» Миа Бойка в том же 2019 году с песней «Ананас Адидас», вышедшей отдельным синглом 1 октября.

Также исполнительница известна по песне «Эмэмдэмс» («Самурай»), которая была выпущена в мае 2020 года и стала особенно популярной в TikTok’е.

А летом 2020 года у певицы вышел дуэт с Егором Шипом, — «Пикачу», — достигнувший 1-го места в публикуемом порталом TopHit чарте самых популярных музыкальных видео на «Ютюбе» и 2-го места в сводном чарте Top Radio & YouTube Hits от того же портала. При этом, по данным Forbes, бюджет клипа составил всего 50 тысяч рублей.

Дискография

Мини-альбомы (EP)

Синглы и избранные песни


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: