Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чупина (Тюменская область)


Чупина — деревня в Абатском районе Тюменской области России. Входит в состав Майского сельского поселения.

География

Деревня находится в юго-восточной части Тюменской области, в лесостепной зоне, в пределах Ишимской равнины, на правом берегу реки Мысли (приток Ишима), вблизи места впадения в неё реки Маслянка, на расстоянии примерно 29 километров (по прямой) к юго-западу от села Абатское, административного центра района. Абсолютная высота — 70 метров над уровнем моря.

Часовой пояс

История

В «Списке населенных мест Российской империи» 1871 года издания (по сведениям 1868—1869 годов) населённый пункт упомянут как казённая деревня Чупина Ишимского округа Тобольской губернии, при речке Мыслях, расположенная в 51 версте от окружного центра города Ишим. В деревне насчитывалось 28 дворов и проживал 631 человека (281 мужчина и 350 женщин).

В 1926 году в деревне имелось 121 хозяйство и проживало 594 человека (278 мужчин и 316 женщин). В административном отношении Чупина входила в состав Маслянского сельсовета Абатского района Ишимского округа Уральской области.

Население

Гендерный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 54,5 %, женщины — соответственно 45,5 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 94 % из 66 чел.

Улицы

Уличная сеть деревни состоит из двух улиц.


(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: