Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Новоурусовка


Новоурусовка — село в Красноярском районе Астраханской области России. Является административным центром Бузанского сельсовета.

География

Село находится в юго-восточной части Астраханской области, на правом берегу протоки Бузан дельты реки Волги, на расстоянии примерно 43 километров (24 км по прямой) к северо-западу от села Красный Яр, административного центра района. Абсолютная высота — 23 метра ниже уровня моря. Климат умеренный, резко континентальный. Характеризуется высокими температурами летом и низкими — зимой, малым количеством осадков, а также большими годовыми и летними суточными амплитудами температуры воздуха.

Население

По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения села составляла 1145 человек (546 мужчин и 581 женщина). Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 42 %, казахи — 41 %.

Инфраструктура

В селе находятся средняя общеобразовательная школа, детский сад, отделение Почты России, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека и 9 магазинов.
До 1934 года в селе действовал ныне не сохранившийся православный храм Покрова Пресвятой Богородицы. В 2014 году был заложен новый храм, освящённый во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

Транспорт

Вблизи села проходит автодорога Астрахань — Ахтубинск — Волгоград, на его окраине расположен мост через реку Бузан, открытый в 1987 году и отличающийся тем, что использует пролётняе конструкции, более характерные для железнодорожных мостов. Ближайшая железнодорожная станция — ст. Дельта Приволжской железной дороги.

Улицы

Уличная сеть села состоит из 24 улиц.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: