Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ойола, Матиас


Матиас Дамиан Ойола (исп. Matías Damián Oyola; родился 15 октября 1984 года в Рио-Куарто, Аргентина) — эквадорский футболист аргентинского происхождения, полузащитник клуба «Барселона» и сборной Эквадора.

Клубная карьера

Ойола в составе «Барселоны» из Гуаякиль

Ойола — воспитанник клуба «Ривер Плейт». Для получения игровой практики он на правах аренды выступал за клуб Примеры B «Дефенсорес де Бельграно» и «Химнасию Хухуй». В 2006 году Матиас вернулся в «Ривер Плейт», но за основную команды сыграл лишь три матча в аргентинской Примере. В 2007 году Ойола недолго играл за «Бельграно», а затем перешёл в «Индепендьенте». 9 декабря в матче против «Арсенала» из Саранди он забил свой первый гол за команду.

Летом 2008 года Матиас перешёл в «Колон». 10 августа в матче против своего бывшего клуба «Ривер Плейта» он дебютировал за новый клуб. 14 февраля 2009 года в поединке против своего бывшего клуба «Химнасия Хухуй» Ойола забил свой первый гол за «Колон».

Летом 2009 года Матиас покинул Аргентину и подписал контракт с эквадорской «Барселоной» из Гуаякиль. 19 июля в матче против ЛДУ Портевьехо он дебютировал в эквадорской Примере. 6 августа в поединке против ЛДУ Кито Ойола забил свой первый гол за «Барселону». 25 августа 2010 года в матче Южноамериканского Кубка против перуанского «Сесар Вальехо» он забил гол. В том же году Матиас помог клубу выиграть чемпионат. 9 августа 2012 года в поединке Южноамериканского кубка против венесуэльского «Депортиво Тачира» он забил мяч. В 2016 году Ойола во второй раз стал чемпионом Эквадора.

Международная карьера

Ойола родился в Аргентине, но благодаря тому, что долго выступал в Эквадоре, смог получить эквадорское гражданство. 11 октября 2016 года в отборочном матче чемпионата мира 2018 против сборной Боливии Матиас дебютировал за сборную Эквадора.

Достижения

Командные

«Барселона» (Гуаякиль)

  • Чемпионат Эквадора по футболу — 2012
  • Чемпионат Эквадора по футболу — 2016

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: