Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Крюзен, Хендри


Хендрик (Хендри) Крюзен (родился 24 ноября 1964 в Алмело, Оверэйсел) — нидерландский футболист и футбольный тренер. Выступал на позиции левого крайнего полузащитника.

Клубная карьера

Крюзен дебютировал в профессиональном футболе всего в 16 лет в составе «Хераклес Алмело». После двух полных сезонов с «Ден Босх», за время которых он забил 22 гола, Крюзен подписал контракт с грандом чемпионата, ПСВ. В составе клуба появлялся редко, тем не менее, команда в сезоне 1988/89 сделала дубль, а Крюзен был отдан в аренду своей предыдущей команде.

Крюзен провёл следующие пять лет в соседней Бельгии, представляя «Кортрейк», «Льеж» и «Варегем». После вылета последнего из высшего дивизиона он вернулся в родную страну, присоединившись к своему первому профессиональному клубу, «Хераклес», и в январе 1996 года перешёл в АЗ.

В 2002 году после пребывания в нидерландском первом дивизионе с «Гоу Эхед Иглс» и двух лет в любительском футболе Крюзен ушёл из спорта после 20 профессиональных сезонов, имея в активе 556 игр и 148 голов. Сразу же после этого он вернулся в свою первую команду в качестве помощника главного тренера, эту должность он занимал в течение 11 лет. С 2013 года работает ассистентом Петера Боша в «Витессе».

Международная карьера

Крюзен дебютировал в сборной Нидерландов 16 декабря 1987 года на выездном матче квалификации к Евро-1988 против сборной Греции, его команда победила со счётом 3:0.

Он был взят тренером Ринусом Михелсом на заключительный этап чемпионата Европы в ФРГ, однако он на поле не выходил, тем не менее его сборная выиграла турнир.

Достижения

Клуб

«Хераклес»:

  • Первый дивизион: 1984/85, 1994/95

ПСВ:

  • Чемпионат Нидерландов: 1988/89
  • Кубок Нидерландов: 1988/89

Сборная

  • Чемпионат Европы: 1988

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: