Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ким Сан Сик


Ким Сан Сик (кор. 김상식; 17 декабря 1976, Хэнам, Республика Корея) — южнокорейский футболист, выступавший на позиции полузащитника за сборную Южной Кореи, а также за ряд клубов. По завершении игровой карьеры — футбольный тренер клуба «Чонбук Хёндэ Моторс».

Клубная карьера

Начал карьеру футболиста выступая за юношеский клуб Университета Тэгу. Во взрослом футболе дебютировал в 1999 году выступлениями за команду клуба «Соннам», в котором с перерывами играл до 2008 года приняв участие в 195 матчах чемпионата. Большинство времени, проведенного в составе «Соннам», был основным игроком команды и выиграл три чемпионата Южной Кореи, а также по одному в национальном кубке, кубке лиги и Суперкубке Кореи. Кроме того в течение сезонов 2003—2004 годов защищал на правах аренды цвета команды клуба «Санджу Санму».

В 2009 году перешел в клуб «Чонбук Хёндэ Моторс», за который отыграл 5 сезонов. Тренерским штабом клуба также рассматривался как игрок основы и в 2009 и 2011 году выиграл свои последние в карьере титулы чемпиона Южной Кореи. Завершил профессиональную карьеру футболиста выступлениями за команду «Чонбук Хёндэ Моторс» в 2013 году. С 2014 года входит в тренерский штаб этого же клуба.

Карьера в сборной

В 2000 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Южной Кореи.

В составе сборной был участником двух Кубков Азии: 2000 год (Ливан) и 2007 год (Малайзия, Таиланд, Индонезия и Вьетнам), на каждом из которых команда завоевала бронзовые награды. Кроме того Ким вместе со сборной был участником розыгрыша Золотого кубка КОНКАКАФ 2002 года в США, чемпионата мира 2006 года в Германии и Олимпийских игр 2000 года.

В течение карьеры в национальной команде, которая длилась 13 лет, провел в основном составе сборной страны 59 матчей, забив 1 гол.

Статистика выступлений

Клубная

По состоянию на 8 ноября 2011
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: