Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Муниципалитеты Хаэна


Провинция Хаэн (исп. ) входит в автономное сообщество Андалусия и включает в себя муниципалитетов. Ранее провинции в Испании имели большое значение и значительные полномочия, однако после введения системы автономных сообществ утратили это высокое положение. В соответствии с Законом Испании о местном самоуправлении (исп. Ley reguladora de las Bases del Régimen Local) муниципалитет является основным субъектом территориальной организации государства, обладает правосубъектностью и полномочиями для достижения своих целей; его элементами являются территория, население и местная администрация. В каждом из муниципалитетов есть совет, комиссия (своего рода кабинет министров) и мэр (алькальд). Члены муниципального совета избираются всеобщим голосованием взрослого населения по системе пропорционального представительства. Как и на выборах в национальный парламент, голоса отдаются за партийные списки, а не за отдельных кандидатов.

Муниципалитеты Хаэна также объединены в семь комарок: [[]] ( муниципалитета), [[]] (), [[]] (), [[]] (), [[]] (), [[]] () и [[]] ().

Провинция Хаэн занимает площадь в км² и имеет население в жителя (2019). Столица провинции — город [[]], который также является её крупнейшим муниципалитетом по численности населения. Самый же большой по площади муниципалитет Хаэна — Андухар (964,9 км²), а самый маленький — Хамилена (8,99 км²).

Список

В данном списке представлены муниципалитеты провинции Хаэн, их названия на испанском языке, фотографии (панорамы, достопримечательности и т.д.), площадь, население (по данным за 2019 год), гербы, географические координаты, комарки (в состав которых входят муниципалитеты), расположение на карте провинции соответствующих муниципалитетов. В примечаниях указаны ссылки на официальные сайты муниципалитетов. Доступна сортировка муниципалитетов по площади и населению (по возрастанию и убыванию), а также по комаркам, к которым они относятся.

Карта

На административной карте провинции Хаэн указано расположение центров её муниципалитетов.

Альбанчес-де-Махина Альдеакемада Алькала-ла-Реаль Алькаудете Андухар Аркильос Арройо-дель-Оханко Архона Архонилья Байлен Баньос-де-ла-Энсина Баэса Беас-де-Сегура Бедмар-и-Гарсиэс Бельмес-де-ла-Мораледа Бенатаэ Бехихар Вальдепеньяс-де-Хаэн Вильчес Вильякаррильо Вильянуэва-де-ла-Рейна Вильянуэва-дель-Арсобиспо Вильярдомпардо Вильярродриго Вильяторрес Гуарроман Иброс Игера-де-Архона Игера-де-Калатрава Инохарес Иснатораф Кабра-дель-Санто-Кристо Камбиль Кампильо-де-Аренас Канена Карбонерос Карчелес Касалилья Касорла Кастельяр-дель-Кондадо Кастильо-де-Локубин Кесада Ла-Гуардия-де-Хаэн Ла-Ируэла Ла-Каролина Ла-Пуэрта-де-Сегура Ларва Линарес Лопера Лос-Вильярес Лупион Манча-Реаль Мармолехо Мартос Менхибар Монтисон Навас-де-Сан-Хуан Ноалехо Орнос Орсера Пеаль-де-Бесерро Пегалахар Поркуна Посо-Алькон Пуэнте-де-Хенаве Рус Сабиоте Санта-Элена Сантистебан-дель-Пуэрто Санто-Томе Сантьяго-де-Калатрава Сантьяго-Понтонес Сегура-де-ла-Сьерра Силес Сориуэла-дель-Гуадалимар Торребласкопедро Торределькампо Торредонхимено Торреперохиль Торрес Торрес-де-Альбанчес Убеда Уэльма Уэса Фрайлес Фуэнсанта-де-Мартос Фуэрте-дель-Рей Хабалькинто Хамилена Хаэн Хенаве Химена Ходар Чиклана-де-Сегура Чильюэвар Эсканьюэла ЭспелуйМуниципалитеты провинции Хаэн на административной карте провинции

Легенда карты:

  • 1 — [[]]
  • 2 — [[]]
  • 3 — [[]]
  • 4 — [[]]
  • 5 — [[]]
  • 6 — [[]]
  • 7 — [[]]
  • 8 — [[]]
  • 9 — [[]]
  • 10 — [[]]

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: