Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2014


Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2014 (англ. The 12th FINA World Swimming Championships (25 m)) — двенадцатый чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Прошёл с 3 по 7 декабря 2014 года в Дохе, Катар.

Первоначально местом проведения чемпионата решением Международной федерации плавания (FINA) от 10 декабря 2010 года была названа Катания, Италия. Однако в ноябре 2011 года Федерация плавания Италии объявила об отказе от проведения чемпионата по причине финансовых затруднений и отсутствия гарантий от региональных властей. 4 апреля 2012 года бюро ФИНА (FINA) объявило о переносе турнира в Доху.

В программу соревнований были впервые включены шесть новых эстафет спринтерского формата 4×50 метров: мужские, женские, а также смешанные (по две женщины и два мужчины) эстафеты вольным стилем (3) и комбинированные (3). Таким образом, было разыграно рекордное количество комплектов наград (46).

Таблица медалей

Медалисты

Мужчины

Курсивом указаны спортсмены, плывшие только в предварительном заплыве, но также получившие медаль.

Женщины

Курсивом указаны спортсменки, плывшие только в предварительном заплыве, но также получившие медаль.

Смешанные командные дисциплины

Курсивом указаны спортсмены, плывшие только в предварительном заплыве, но также получившие медаль.

Сокращения

  • WR — рекорд мира
  • =WR — повторение рекорда мира
  • ER — рекорд Европы
  • CR — рекорд чемпионатов мира на короткой воде

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: