Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стояновски, Войдан


Войдан Стояновски (макед. Војдан Стојановски; род. 9 декабря 1987 года в городе Скопье, СФРЮ) — северомакедонский профессиональный баскетболист, играющий на позиции атакующего защитника за французский клуб «Гравлин-Дюнкерк».

Биография

У Войдана есть брат-близнец, Дамьян, который также выступает за сборную команду Северной Македонии. Старший брат близнецов, Огнен, играет за северомакедонский клуб «Скопье».

Карьера

Клубная карьера

Войдан некоторое время выступал в чемпионате Республики Македонии за команды «Вардар», АМАК, «Фени Индустри», а также за сербский «Напредак» из Крушеваца, украинские «Черкасские Мавпы» и «Донецк», немецкую «Альбу». В настоящее время играет за испанский клуб «Андорра».

Международная

Игрок регулярно выступает за национальную команду Северной Македонии. Войдан помог команде добраться до стадии полуфиналов на Евробаскете 2011, когда его команда обыграла хозяйку чемпионата Литву. В полуфинале забил пять трёхочковых бросков и, соответственно, набрал 15 очков. Хорошо играл в защите и был постоянно нацелен на перехват, в итоге став по этому показателю одним из лидеров Чемпионата Европы 2011 года (5-е место, 1,7 перехватов за игру). На турнире в среднем за игру набирал 7,7 очка, делал 3,7 подбора и 0,8 результативных передач.

Достижения

Северная Македония

АМАК

  • Обладатель Кубка Македонии: 2009

«Фени Индустри»

  • Чемпион Республики Македонии: 2011
  • Чемпион Балканской Лиги EUROHOLD: 2011
Украина

«Донецк»

  • Чемпион Суперлиги: 2012
Германия

«Альба»

  • Обладатель Кубка Германии: 2014
  • Обладатель Суперкубка Германии: 2013, 2014

Статистика


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: