Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чинавита


Чинавита (исп. Chinavita) — небольшой город и муниципалитет в центральной части Колумбии, на территории департамента Бояка. Входит в состав провинции Нейра.

История

Город был основан 12 сентября 1822 года. Муниципалитет был выделен в отдельную административную единицу в 1823 году.

Географическое положение

Город расположен в юго-западной части департамента, в гористой местности Восточной Кордильеры, на расстоянии приблизительно 37 километров к югу от города Тунха, административного центра департамента. Абсолютная высота — 1770 метров над уровнем моря.

Муниципалитет Чинавита граничит на севере с территорией муниципалитета Тибана, на северо-востоке — с муниципалитетом Рамирики, на востоке — с муниципалитетом Сетакира, на юге — с муниципалитетом Гарагоа, на юго-западе — с муниципалитетом Пачавита, на юго-западе — с муниципалитетом Умбита. Площадь муниципалитета составляет 148 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 3528 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 49,6 % от населения Чинавиты, женщины — соответственно 50,4 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,7 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,3 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 86,1 %.

Экономика

Основу экономики Чинавиты составляет сельское хозяйство. 42,3 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия сферы обслуживания, 36,8 % — предприятия торговой сферы, 20,3 % — промышленные предприятия , 0,6 % — предприятия иных отраслей экономики.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: