Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Леруа, Освальд Йозеф


Освальд Йозеф Леруа (родился в 1936 году в Пассендейле, Бельгия) — бельгийский математик, профессор Лёвенского католического университета, специалист по теоретической акустооптике.

Карьера

Леруа получил докторскую степень в Гентском университете в группе Роберта А. Мертенса за диссертацию под названием «Дифракция света на ультразвуке».

С 1966 по 1972 год доцент в Гентском университете.

С 1972 года штатный профессор в Католическом университете Левена.

Новые разработки в области лазерной физики послужили основой для сотрудничества команды Леруа и других лабораторий. Он был приглашенным профессором в Парижском университете Дидро, Университете де Бордо, Университете Теннесси, Токийском технологическом институте.

Кроме того, он сотрудничал с Гданьским университетом, Джорджтаунским университетом и Университетом Хьюстона. В 2001 году он вышел на пенсию и получил звание почетного профессора .

Научные достижения

Большим достижением Леруа является теоретическое исследование взаимодействия света с двух смежных ультразвуковых пучков при различных условиях с точки зрения формы пучка, спектрального состава и интенсивности.

Понимание характера дифракции света на смежных пучках ультразвука в 1970-х годах (а также новейшие разработки в области лазерных технологий), позволило использовать смежные ультразвуковые пучки для разработок новых акустооптических устройств, нашедших применение в телекоммуникациях и военных приложениях.

Такие устройства применяются в оптических модуляторах, оптические сканеры, обработки информацииоптические фильтрации и частотно-спектрального анализа.

Награды

  • Почетный доктор Гданьского университета за вклад в теоретическую акустооптику и за сотрудничество с командой А. Шливиньского в Институте физики Гданьского университета (1991).
  • Медаль Французского акустического общества «Médaille étrangère» (2001).

Публикации

Избранные статьи

  • Леруа О., "Дифракция света на двух соседних параллельных ультразвуковых волнах", журнал Акустического общества Америки 51 (1), 148, 1972
  • Лерой О., "Теория дифракции света на ультразвуковых волнах, состоящих из основного тона и его первого п − 1 гармоника », УЗИ 10 (4), 182, 1972
  • Леруа О., "Дифракция света на двух соседних параллельных ультразвуковых лучах", acustica 29 (5), 303–310, 1973
  • Лерой О., "Общие свойства симметрии дифракционной картины при дифракции света на параллельных соседних ультразвуковых лучах", журнал звука и вибрации 26 (3), 389–393, 1973
  • Леруа О., "Дифракция света на двух параллельных смежных ультразвуковых волнах, имеющих одинаковую длину волны", журнал звука и вибрации 32 (2), 241–249, 1974
  • Леруа О.И. «Дифракция света TI, вызванная соседними ультразвуками», транзакции IEEE по звуку и ультразвуку su22 (3), 233, 1975
  • Полеунис Ф., Леруа О., "Дифракция света на двух соседних параллельных ультразвуковых волнах, одна из которых является основным тоном, а другая - его второй гармоникой", журнал звука и вибрации 58 (4), 509–515, 1978
  • Леруа О., Мертенс Р., "Дифракция света на соседних параллельных ультразвуковых волнах с произвольными частотами (метод noa)", acustica 26 (2), 96, 1972
  • W. Hereman, R. Mertens, F. Verheest, O. Leroy, JM Claeys, E. Blomme, "Взаимодействие света и ультразвука: Акустооптика ", журнал Physicalia 6 (4), 213-245, 1984.

Книги

  • Физическая акустика - основы и приложения М. А. Брезил О. Леруа (ред. Пленум США, 1991
  • Достижения в Акустооптике : 5-я Международная встреча Европейского акустооптического клуба, Освальд Леруа (Edt. ), Институт физики, 2001.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: