Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Джакомацци, Джованни


Джованни Джакомацци (итал. Giovanni Giacomazzi) (18 января, 1928, Сан-Мартино-ди-Лупари, Италия — 12 декабря, 1995, Милан, Италия) — итальянский футболист. В качестве игрока прежде всего известен выступлениями за клубы «Интернационале» и «Алессандрия (футбольный клуб)», а также национальную сборную Италии. В составе «Интера» становился чемпионом Италии. Играл на позиции защитника.

Клубная карьера

Воспитанник футбольной школы «Лупаренсе». Профессиональную футбольную карьеру начал в 1948 году в основной команде этого же клуба, проведя там один сезон.

Своей игрой за эту малоизвестную команду привлек внимание представителей тренерского штаба клуба «Интернационале», к составу которого присоединился в 1949 году. Сыграл за «нераззурри» следующие восемь сезонов своей игровой карьеры. Большинство времени, проведенного в составе «Интера», был основным игроком защиты команды. За эти годы дважды становился чемпионом Италии.

В 1957 году заключил контракт с клубом «Алессандрия», в составе которого провел следующие семь лет своей карьеры. Играя в составе «Алессандрии» также выходил на поле в основном составе команды.

Завершил профессиональную игровую карьеру в клубе «Меда», за эту команду выступал на протяжении 1964—1966 лет.

Карьера за сборную

В 1954 году дебютировал в официальных матчах в составе национальной сборной Италии. За сборную сыграл лишь 8 матчей. В составе сборной был участником чемпионата мира 1954 года в Швейцарии.

Достижения

  • Чемпион Италии (2): 1952/53, 1953/54

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: