Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тиллис, Мел


Мел Тиллис (англ. Mel Tillis, 8 августа 1932 — 19 ноября 2017) — американский певец в стиле кантри.

Музыкальный сайт AllMusic кратко характеризует Мела Тиллиса как «плодовитого кантри-певца и наёмного специалиста-сочинителя песен, известного своим непритязательным остроумием и заиканием». Сайт отмечает его «полированную, искреннюю вокальную подачу и навыки в написании песен», которые, однако, не были так знамениты, как его «знаменитое заикание». Тем не менее карьера Мела Тиллиса в кантри-музыке растянулась на много десятков лет, и он оставался (остаётся) одним из самых долговечных нашвиллских исполнителей.

Сначала он писал для других исполнителей, а в 1957 году выпустил свой первый сингл, кавер на классику фолка (американскую народную песню) «It Takes a Worried Man to Sing a Worried Song».

Потом, после попыток работать в жанре рок-н-ролл, с которыми он успеха не добился, в 1958 году он впервые попал в сороковку кантри-чарта «Билборда» — с песней «The Violet and a Rose». Далее он продолжал выпускать кантри-хиты, хотя до конца 1960-х его успех как сочинителя песен для других оставался большим, чем его собственный.

В 2007 году Мел Тиллис был включён в Зал славы кантри.

Дискография

  • См. статью «Mel Tillis discography» в английском разделе.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: