Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Куре (город)


Куре (яп. 呉市 Курэ-си) — Центральный город в Японии, расположенный в префектуре Хиросима. Площадь города составляет 353,85 км², население — 230 006 человек (1 июля 2014), плотность населения — 650,01 чел./км².

Куре известен своей судостроительной промышленностью. Во времена Японской империи здесь размещалась одна из баз Императорского флота. В Куре был построен один из двух крупнейших линкоров Второй мировой войны — линкор «Ямато». Сегодня в городе находится музей посвященный этому кораблю, который входит в число наиболее популярных музеев страны.

В настоящее время Куре остаётся одной из главных баз ВМС Японии.

География

Куре находится в южной части префектуры Хиросима на берегу Внутреннего Японского моря.

Население

Население города составляет 230 006 человек (1 июля 2014), а плотность — 650,01 чел./км². Изменение численности населения с 1980 по 2005 годы:


Экономика

Эскадренный миноносец-вертолётоносец JS Ise в сухом доке № 4 предприятия «Куре кодзё», принадлежащего компании Japan Marine United

К началу Второй мировой войны Куре был одним из крупнейших центров японского военно-промышленного комплекса. Его главными областями деятельности были тяжёлая промышленность и судостроение. После 1948 года началась демилитаризация городской экономики, однако отраслевое распределение осталось без перемен. В начале XXI века в Куре работают судостроительное предприятие «Куре кодзё», принадлежашее компании Japan Marine United, металлургические заводы компаний «Йодогава», «Ниссин» и машиностроительный завод предприятия «Бабкок-Хитачи».

Кроме традиционной для Куре тяжёлой промышленности, в городе работают предприятия легкой — бумажный завод «Одзи» и завод по изготовлению посуды и металлических деталей «Дайкуре». Также здесь действуют фабрики по изготовлению электротоваров корпораций «Мицутоё» и «Диско».

В Куре расположенные региональный филиал Национального института передовой промышленности и технологий и Западный центр промышленности и технологий префектуры Хиросима, которые занимаются разработкой и воплощением технологических инноваций.

Традиционными ремеслами Куре, развившимися ещё в XVII—XIX веках, считаются производство сакэ, точильных камней и напильников.

Символика

Деревом города считается дуб, а цветком — камелия.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: