Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Нуриев, Анатолий Анатольевич


Анатолий Анатольевич Нуриев (укр. Анатолій Анатолійович Нурієв; 20 мая 1996 года; Мукачево, Закарпатская область, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Минай».

Биография

Родился 20 мая 1996 года в Мукачево. По отцовской линии у Анатолия азербайджанские корни.

Воспитанник ДЮФК «Мукачево». Начинал в команде «Соколы», тренер Емельян Мешко. Позже, как способный юноша-футболист перебрался в «BRW-ВИК» Владимир-Волынский, а затем вернулся в СДЮШОР «Мукачево», за который выступал и учился до 2013 года. 2013 стал игроком премьерлигового «Закарпатье», однако играл исключительно за дублирующий состав, проведя 44 официальных игры за 3 сезона. Параллельно с тем он был заявлен и в областной турнир, в составе команды «Мукачево».

После банкротства областной команды перспективным нападающим заинтересовались лучшие клубы области, и Нуриев выбрал мукачевскую команду «Мункач». А в следующем сезоне он перебрался в поселок Среднее, к одноименному клубу, где провел два сезона и был лучшим бомбардиром областного первенства. Успешная игра молодого футболиста привлекла внимание профессиональные клубы страны, поэтому Анатолия пригласили в каменецкую «Сталь», где он смог дебютировать в Украинской Премьер-лиге.

С 2018 года выступает за клуб «Минай», который перед стартом сезона 2018/19 получил профессиональный статус и стартовал в турнире ПФЛ, а именно во Второй лиге Украины.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: