Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Zoho Office Suite


Zoho Office Suite — онлайновый офисный пакет, включающий такие приложения, как текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, базы данных, заметки, вики, систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), управление проектами, ведение бюджета и тому подобное.

Название пакета является несколько переработанной распространенной аббревиатурой SOHO (англ. Small office, home office — малый офис, домашний офис).

Поскольку пакет построен как веб-служба, все его приложения является платформо-независимыми. Zoho является примером бизнес схемы «Программа как услуга» (SaaS), или облачных вычислений, когда приложения выполняются в большей степени на удаленном сервере или на персональном компьютере пользователя. Работа с пакетом осуществляется через веб-браузер.

При использовании на начальном уровне базовый пакет Zoho предоставляется бесплатно, но при более интенсивном и профессиональном использовании, офисный пакет будет на платной основе. Одним из плюсов использования этой системы является полная автоматизация всех бизнес процессов.

Краткий обзор

Приложения могут использоваться как для создания нужного содержания через интернет, так и для манипуляций с файлами, созданными в других распространенных офисных пакетах. Zoho может читать и писать файлы в форматах Microsoft Office, OpenOffice.org и других систем. Программы из пакета могут быть использованы индивидуально, но предлагаются также дополнительные преимущества интеграции для совместной работы. Файлы данных (документы) можно хранить на серверах Zoho, в также в нескольких партнеров Zoho типа box.net или Omnidrive, которые позволяют синхронизировать файлы на локальный компьютер.

Хотя некоторые приложения, в частности Zoho CRM или Zoho Projects, имеют продвинутые возможности, доступные за дополнительную оплату, в общем позиция Zoho придерживается обязательства поддерживать бесплатный статус приложений начального уровня. Простая регистрация предоставляет доступ ко всем продуктам Zoho.

Zoho имеет открытый программный интерфейс к приложениям (API) для шести из своих продуктов: Zoho Writer, Zoho Sheet, Zoho Show, Zoho Creator, Zoho Meeting и Zoho Planner. Это дает возможность сторонним разработчикам создавать приложения, использующие службы Zoho. Сама Zoho создает плагины для интеграции Zoho в Microsoft Word и Excel, а также как плагин браузера, может открывать документы и таблицы без установленных текстового процессора и электронных таблиц на компьютере.

В связи с выходом популярного iPhone, Zoho выпустила мобильную версию Zoho Writer, Sheet и Show, под названием iZoho, доступные на iZoho.com. Zoho также сделала свои приложения доступными на Facebook, после того как социальная сеть открыла свои API.

В своем обзоре потенциально свободной замены Microsoft Office журнал InfoWorld поставил Zoho Office Suite высокие оценки (рассматривались также Google Docs, IBM Lotus Symphony и OpenOffice.org).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: