Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Карьялайнен, Хенри


Хенри Микаэль Карьялайнен (фин. Henri Mikael Karjalainen родился 19 февраля 1986 года) — финский автогонщик.

Карьера

Картинг

Карьялайнен принимал участие в картинге с 2000 по 2003.

Одноместные

Формула-БМВ

Карьялайнен перешёл в немецкий чемпионат Формула-БМВ в 2004 и остался в серии в 2005. Он заработал всего пять очков за два года выступлений в серии.

Азиатские серии

Карьялайнен перебрался в Азию в 2006, для в выступлений в местных Формуле-3 и Формуле-Рено. Он открыл здесь для себя громадный успех и финишировал вторым в зачёте азиатской Ф3.

GP2

Карьялайнену выдалась возможность в участии в серии GP2 в 2007 за команду BCN Competicion, заменяя травмированного соотечественника Маркуса Нимелу. Его дебют состоялся на трассе Истанбул Парк, но уже на следующем этапе его заменил выздоровевший Нимела.

Формула-Атлантик

В 2008 Карьялайнен перешёл в североамериканский чемпионат Формула-Атлантик, где выступал за команду Jensen MotorSport, закончив сезон на семнадцатом месте в личном зачёте, а его лучшей позицией стало десятое место на трассе Труа-Ривьер.

Формула-2

В 2009 Карьялайнен перешёл в возрождённую серию ФИА Формула-2. Он стал вторым финном после Кеке Росберга, который принял участие в Формуле-2. Номер его болида 23.

Результаты выступлений

Результаты выступлений в GP2

Результаты выступлений в Формуле-Атлантик

Результаты выступлений в Формуле-2

* Сезон продолжается.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: