Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Краво-Норте


Краво-Норте (исп. Cravo Norte) — город и муниципалитет на северо-востоке Колумбии, на территории департамента Араука.

История

Поселение, из которого позднее вырос город, было основано в 1538 году как иезуитская миссия. Муниципалитет Краво-Норте был выделен в отдельную административную единицу в 1874 году.

Географическое положение

Город расположен в юго-восточной части департамента, вблизи места впадения одноимённой реки в реку Касанаре, на расстоянии приблизительно 103 километров к юго-востоку от города Араука, административного центра департамента. Абсолютная высота — 91 метр над уровнем моря.
Муниципалитет Краво-Норте граничит на севере и северо-западе с территорией муниципалитета Араука, на западе — с муниципалитетом Пуэрто-Рондон, на юге и юго-западе — с территорией департамента Касанаре, на юго-востоке — с территорией департамента Вичада, на востоке — с территорией Венесуэлы. Площадь муниципалитета составляет 5221 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2015 году составляла 3331 человека. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 51,4 % от населения Краво-Норте, женщины — соответственно 48,6 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,4 % от населения города; индейцы — 0,6 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 82,7 %.

Экономика

48,3 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 42,5 % — предприятия сферы обслуживания, 9,2 % — промышленные предприятия.

Транспорт

К северу от города расположен небольшой одноимённый аэропорт (ICAO: SKCN, IATA: RAV).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: