Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Карьялайнен, Расмус


Расмус Карьялайнен (фин. Rasmus Karjalainen; родился 4 апреля 1996 года, Оулу, Финляндия) — финский футболист, полузащитник клуба «Эребру» и сборной Финляндии.

Клубная карьера

Карьялайнен — воспитанник клуба «ОЛС». В 2014 году он дебютировал за команду. В 2015 году Расмус выступал за СЖК Акатемия. В 2016 году Карьялайнен перешёл в АС Оулу. 24 апреля в матче против ГриФК он дебютировал в Юккёнен. 20 августа в поединке против ГриФК Расмус забил свой первый гол за АС Оулу. В начале 2017 года Карьялайнен подписал контракт с ПС Кеми. 8 апреля в матче против ХИФК он дебютировал в Вейккауслиге. 23 мая в поединке против «Интер Турку» Расмус забил свой первый гол за «ПС Кеми».

В начале 2018 года Карьялайнен перешёл в КуПС. 8 апреля в матче против «Хонка» он дебютировал за новый клуб. 15 апреля в поединке против Ильвеса Расумс забил свой первый гол за КуПС. По итогам сезона он стал вторым бомбардиром чемпионата.

Летом 2019 года Карьялайнен перешёл в ситтардскую «Фортуну». 4 августа в матче против АЗ он дебютировал за Эредивизи. 30 ноября в поединке против «Гронингена» Расмус забил свой первый гол за «Фортуну».

Международная карьера

5 июня 2018 года в товарищеском матче против сборной Румынии Карьялайнен дебютировал за сборную Финляндии. 11 января 2019 года в поединке против сборной Эстонии Расмус забил свой первый гол за национальную команду.

Голы за сборную Финляндии


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: