Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шелтон, Саймон


Саймон Шелтон (Simon Shelton; также известен как Саймон Барнс; 13 января 1966 – 17 января 2018 года) — английский актёр, наиболее известный по роли Тёмного рыцаря в Невероятных играх, и Тинки-Винки в детском шоу Би-би-си Телепузики (где он заменил уволенного Дэйва Томпсона) с 1997 по 2001 год.

Биография

Шелтон родился 13 января 1966 года в Бетнал Грин, Лондон.

Карьера

Телепузики

Шелтон сыграл Тёмного рыцаря в Невероятных играх с 1994 по 1995 год.
Симон играл Тинки Винки в детском шоу Би-би-си Телепузики.

Как говорил сам актёр, до того работавший хореографом и занимавшийся балетом, он сначала отказывался от странной роли, но позже втянулся.

И даже говорил, что немного чувствует себя «участником The Beatles».

— комментировал успех артист, заверяя, что получает просто гигантское количество писем от поклонников всех возрастов.

Личная жизнь

У Шелтона было трое детей, старший сын — Генри; проживал Саймон в Амптхилле, Бедфордшир, Англия.
Он приходился дядей актрисе Эмили Атак (известной по телесериалу Переростки (The Inbetweeners)).

Смерть

Шелтон скончался 17 января 2018 года от переохлаждения на фоне алкогольной интоксикации; это случилось через четыре дня после его 52-го дня рождения.
Актёр был похоронен 7 февраля в Бедфорде; на похороны семья Шелтона попросила тех, кто придёт проститься, надеть яркие одежды — в знак почтения к прославившему Саймона персонажу.

Критика

В мае 2007 года уполномоченный по правам ребёнка в Польше Ева Совиньска сообщила, что намерена обратиться к психологам для проведения анализа передачи. Незадолго до этого польские власти предприняли ряд шагов в сторону запрета пропаганды гомосексуализма среди детей. Совиньска предположила, что один из персонажей может иметь гомосексуальный подтекст. «Я обратила внимание на то, что Тинки-Винки носит женскую сумочку, и не понимала, что это мальчик», — пояснила она.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: