Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2011


Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд 2011 (Кубок России по кёрлингу в дисциплине микст 2011) проводился с 30 августа по 2 сентября 2011 года в городе Дмитров (Московская область) на арене „Центр фигурного катания и кёрлинга МУ СК «Дмитров»“. Турнир проводился в 4-й раз.

В турнире приняло участие 15 команд.

Обладателями Кубка стала команда «ЭШВСМ „Москвич“-1» (Москва, скип Александр Кириков), победившая в финале команду «ЭШВСМ „Москвич“-1» (Москва, скип Роман Кутузов). Третье место заняла команда «Альбатрос» (Калининград, скип Ольга Жаркова).

Формат соревнований

Команды разбиваются на 3 группы (A, B, C) по 5 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 3 очка, за поражение — 1 очко, за неявку на игру — 0 очков. При одинаковом количестве побед (набранных очков) команды ранжируются следующим образом: основным показателем для выхода команды из подгруппы является сумма набранных очков; в случае равенства очков у двух команд их ранжирование осуществляется по результату личной встречи между ними; в случае равенства очков у трех и более команд их ранжирование осуществляется по сумме тестовых бросков в дом (англ. Draw Shot Challenge, DSC, в сантиметрах, команда с меньшей суммой занимает более высокое место).

Затем 8 команд (6 команд, занявшие в группах 1-е и 2-е места, и еще 2 команды из занявших в группах 3-е места, с лучшими показателями по сумме тестовых бросков в дом, DSC) выходят во второй этап, плей-офф, где играют по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

В итоговой классификации команды, в плей-офф проигравшие в четвертьфиналах, ранжируются по DSC на 5—8 места; команды, не вышедшие в плей-офф — по месту, занятому в группе, и между командами, занявшими одинаковые места в группах — по DSC.

Время начала матчей указано по местному времени (UTC+3).

Составы команд

Групповой этап

Группа А Группа B Группа C Проходят в плей-офф с 1-го и 2-го места Проходят в плей-офф с 3-го места по DSC

Плей-офф

Четвертьфинальные пары были образованы следующим образом: команды поставлены в общий рейтинг и отранжированы по количеству очков и результатам постановочных бросков. После чего команды сыграли между собой в парах: 1—8, 2—7, 3—6 и 4—5 места.

Полуфиналы. 2 сентября, 8:30

Матч за 3-е место. 2 сентября, 14:30

Финал. 2 сентября, 14:30

Итоговая классификация


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: