Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Родригес, Яир


Яир Расиэль Родригес Портильо (исп. Yair Raziel Rodríguez Portillo; род. 6 октября 1992, Парраль) — мексиканский боец смешанного стиля, представитель полулёгкой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC, победитель бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter.

Биография

Яир Родригес родился 6 октября 1992 года в городе Парраль штата Чиуауа, Мексика. В возрасте пяти лет начал серьёзно заниматься тхэквондо и впоследствии удостоился в этой дисциплине чёрного пояса. Позже пополнил свой бойцовский арсенал техниками из бокса и дзюдо.

Его двоюродный брат Мисаэль Родригес стал достаточно известным боксёром, призёр летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в октябре 2011 года, выиграв у своего соперника по очкам в трёх раундах. Дрался в различных небольших промоушенах, преимущественно в Mexican Fighter Promotions — в течение трёх лет одержал четыре победы и потерпел только одно поражение.

The Ultimate Fighter

В мае 2014 года стало известно, что Родригес примет участие в латиноамериканском сезоне популярного бойцовского реалити-шоу The Ultimate Fighter. Будучи представителем полулёгкой весовой категории, он присоединился к мексиканской команде Кейна Веласкеса, противостоявшей команде Фабрисиу Вердума, собранной из бойцов других стран Латинской Америки.

На стадиях четвертьфиналов и полуфиналов Родригес благополучно прошёл Умберто Брауна и Родольфо Рубио Переса соответственно, выиграв тем самым контракт с крупнейшей бойцовской организацией мира Ultimate Fighting Championship.

Ultimate Fighting Championship

В финале TUF, состоявшемся в рамках турнира UFC 180, Родригес встретился с никарагуанцем Леонардо Моралесом и выиграл у него единогласным решением судей, став таким образом победителем шоу.

Продолжив выступать в UFC, в 2015 году взял верх над Чарльзом Розой, заработав бонус за лучший бой вечера, и выиграл у Дэна Хукера.

В 2016 году отметился победами над Андре Фили и Алексом Касересом, получив при этом награды за лучшее выступление вечера и лучший бой вечера.

В январе 2017 года вышел в клетку против ветерана ММА Би Джей Пенна — в одностороннем бою забил его всевозможными ударами и победил техническим нокаутом в начале второго раунда. Организаторы отметили эту победу ещё одной наградой за лучшее выступление вечера.

Его впечатляющая победная серия прервалась только в мае 2017 года после встречи с Фрэнки Эдгаром — из-за полученных повреждений в перерыве между вторым и третьем раундами врач запретил ему продолжать драться, и рефери зафиксировал технический нокаут.

Несмотря на достаточно хорошую статистику и 11 позицию в рейтинге полулёгкого веса UFC, в мае 2018 года Родригес был уволен из организации. Причиной послужили отказы от нескольких крупных боёв с его стороны, в том числе боец отказывался встречаться с Рикардо Ламасом и Забитом Магомедшариповым.

Однако в конечном счёте он вернулся в организацию и в ноябре 2018 года в главном бою вечера нокаутировал «Корейского зомби» Чон Чхан Сона. За этот бой Яир получил два бонуса: бой вечера и выступление вечера.

В сентябре 2019 года Родригес встретился с Джереми Стивенсом на турнире UFC Fight Night: Rodríguez vs. Stephens. Бой остановили уже на 15 секунде первого раунда из-за тычка в глаз, который получил Стивенс. Американский боец не смог продолжить поединок и бой был признан несостоявшимся.

4 декабря 2020 года USADA на 6 месяцев дисквалифицировало Родригеса, так как он трижды скрыл от допинг-офицеров свое местонахождение, а следовательно - не смог сдать тесты на запрещенные вещества.

Статистика в профессиональном ММА


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: