Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Осада (игра)


Осада (англ. Besieger) — компьютерная игра, разработанная студией Primal Software. В России игра была выпущена компанией «Акелла» 21 апреля 2004 года. За рубежом выпуск игры состоялся 28 мая 2004 года, игра была выпущена компанией «DreamCatcher Interactive».

Игровой процесс

В игре был задействован тот же игровой движок, что и в предыдущей игре компании — «Глаз дракона». Игроку доступны две нации — викинги и киммерийцы, также есть и другие юниты — огры, вирбиры, кентавры, скелеты. Задача — как в любой классической стратегии в реальном времени — добывать ресурсы, строить здания и войска и уничтожать войска и поселения противников. Присутствует одна игровая кампания, также доступны четыре режима свободной игры на нескольких стандартных картах — «против всех», «осада», «артефакт» и «тактический бой».

В игровом процессе игрок может добывать три вида ресурсов — древесину, камень и железо, причём последнее только в имеющихся на карте шахтах, самому их строить нельзя. Основным игровым элементом являются рабочие, которые сами «рождаются» пропорционально построенному количеству домов (максимум 6 домов, в каждом по 14 рабочих). Для строительства войск необходимо направить рабочих в соответствующие военные здания, где они переучиваются в солдат. Обратное также возможно — солдат может вернуться в рабочие, вновь войдя в то же здание. В игре присутствует возможность строительства укреплений — стен, ворот и башен. Также можно строить осадные орудия и воздушные корабли.

Доступна сетевая игра по локальной сети. Режимы игры в ней те же, что и в свободной игре.

Управление в игре осуществляется мышкой и клавиатурой. Есть три режима камеры:

  • Свободный режим — камера, которую можно повернуть в любую сторону, а также отдалить или приблизить. Ограничена только особенностями рельефа карты.
  • Простой режим — поворачивать камеру можно только в установленном свободной камерой ракурсе.
  • Режим слежения — камера следит за тем игровым юнитом, который выбран в данный момент.

Есть мини-карта, на самой карте присутствует туман войны, который убирается единожды.

Сюжет кампании

В кампании игры присутствует 31 игровая миссия, в которой игроку придется играть как за викингов, так и за киммерийцев. По сюжету, вождь киммерийцев Конан отправился в путешествие с целью поиска легендарного оружия — меча Крома. В это время его сестра Мара захватила власть в государстве и развязала войну с соседнем племенем викингов. Главный герой викингов, ярл Бармалей отправляется за молотом Тора в город Валторн на воздушном корабле. На подлёте к городу корабль врезается в стоящего огра, Бармалей и несколько берсерков остаются в живых и начинают пеший поход до города, после чего начинается первая миссия кампании.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: