Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Апостольский нунций в Эквадоре

Дата: 12-12-2020, 18:45 » Раздел: Статьи  » 

Апостольский нунций в Республике Эквадор — дипломатический представитель Святого Престола в Эквадоре. Данный дипломатический пост занимает церковно-дипломатический представитель Ватикана в ранге посла. Как правило, в Эквадоре апостольский нунций является дуайеном дипломатического корпуса, так как Эквадор — католическая страна. Апостольская нунциатура в Эквадоре была учреждена на постоянной основе 27 ноября 1937 года, хотя апостольская делегатура находилась в Эквадоре с XIX века. Её резиденция находится в Кито.

В настоящее время Апостольским нунцием в Эквадоре является архиепископ Андрес Карраскоса Косо, назначенный Папой Франциском 22 июня 2017 года.

История

Апостольская делегатура в Эквадоре была создана в XIX веке. Апостольская нунциатура в Эквадоре была учреждена 27 ноября 1937 года, её резиденция находится в Кито.

Апостольские нунции в Эквадоре

Апостольские делегаты

  • Лоренцо Барили — (26 мая 1851 — 17 июня 1856 — назначен апостольским нунцием в Испании);
  • Мечислав Халька Ледуховский — (26 сентября 1856 — 1 октября 1861 — назначен апостольским нунцием в Бельгии);
  • Серафино Ваннутелли — (23 июля 1869 — 10 сентября 1875 — назначен апостольским нунцием в Бельгии);
  • Марио Моченни — (14 августа 1877 — 28 марта 1882 — назначен апостольским интернунцием в Бразилии);
  • Чезаре Самбучетти — (18 апреля 1882 — 29 ноября 1886 — назначен официалом Римской курии);
  • Беньямино Кавиккьони — (21 марта 1884 — 4 июля 1885 — назначен официалом Римской курии);
  • Пьетро Гаспарри — (26 марта 1898 — 23 апреля 1901 — назначен официалом Римской курии);
  • Алессандро Бавона — (17 июля 1901 — 13 ноября 1906 — назначен апостольским нунцием в Бразилии);
  • Анджело Мария Дольчи — (7 декабря 1906 — сентября 1910).

Апостольские нунции

  • Фернандо Ченто — (25 июля — 27 ноября 1937);
  • Ефрем Форни — (27 ноября 1937 — 9 ноября 1953 — назначен апостольским нунцием в Бельгии);
  • Опилио Росси — (21 ноября 1953 — 25 марта 1959 — назначен апостольским интернунцием в Чили);
  • Альфредо Бруньера — (25 апреля 1959 — 23 октября 1965 — назначен апостольским нунцием в Уругвае);
  • Джованни Феррофино — (3 ноября 1965 — 29 сентября 1970);
  • Луиджи Аккольи — (29 сентября 1970 — 6 июля 1979 — назначен апостольским нунцием в Бангладеш);
  • Винченцо Мария Фарано — (25 августа 1979 — 14 августа 1986 — назначен архиепископом Гаэты);
  • Луиджи Конти — (17 января 1987 — 12 апреля 1991 — назначен апостольским нунцием в Гондурасе);
  • Франческо Каналини — (20 июля 1991 — 3 декабря 1998 — назначен апостольским нунцием в Австралии);
  • Ален-Поль-Шарль Лебёпен — (7 декабря 1998 — 14 января 2005 — назначен апостольским нунцием в Кении);
  • Джакомо Гвидо Оттонелло — (26 февраля 2005 — 1 апреля 2017 — назначен апостольским нунцием в Словакии);
  • Андрес Карраскоса Косо — (22 июня 2017 — по настоящее время).

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: