Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Deutschlandfunk


Deutschlandfunk (произносится Дойчландфунк, рус. Вещание Германии) — немецкая общенациональная общественная радиостанция общей тематики. Входит в национальную радиокомпанию Германии Deutschlandradio.

История

В 1953 году NWDR на длинных волнах запустила радиостанцию Deutscher Langwellensender, в 1962 году выделена в отдельную радиокомпанию и переименована в Deutschlandfunk, примерно в тот же период запущены дубли на ультракоротких волнах. 1 января 1994 года Deutschlandfunk как радиокомпания, объединилась с радиокомпанией Deutschlandsender Kultur в радиокомпанию Deutschlandradio, радиостанция Deutschlandfunk была переименована в Deutschlandradio Koeln, в 2005 года вновь возвращено прежнее название. 31 декабря 2014 года прекратил вещание дубль на длинных волнах. 31 декабря 2014 года прекратила вещание на длинных, а 31 декабря 2015 года - на средних волнах.

Финансирование

Главная составляющая первой программы – информация, новости; второй – культура. Обе эти программы полностью свободны от рекламы и финансируются исключительно за счёт сборов. На данный момент Deutschlandradio является самой крупной радиостанцией ФРГ и единственной, вещание которой охватывает всю территорию страны.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: