Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Renga


Renga – российская BIM-система для совместного архитектурно-строительного проектирования, разработки несущих конструкций, внутренних инженерных сетей и технологической части зданий и сооружений.

История создания

Разработка системы была начата в 2012 году компанией «Аскон». В 2015 году был выпущен первый продукт – Renga Architecture. В 2016 году «Аскон» и «1С» создали совместное предприятие Renga Software, которое занялось развитием и продвижением BIM-системы Renga.

В 2017 году вышел второй продукт для проектирования конструктивной части зданий – Renga Structure, который был включен в Единый реестр российского ПО.

В 2018 году был выпущен третий продукт для проектирования внутренних инженерных сетей зданий – Renga MEP.

Также с 2018 года Renga получила возможность интеграции с новой редакцией программного продукта 1С «ERP Управление строительной организацией 2».

В 2019-2020 году Renga участвовала в пилотном проекте по прохождению государственной экспертизы в формате информационной модели, инициированном ФАУ «ФЦС».

Летом 2020 года все три компонента (Architecture, Structure и MEP) были объединены в единый продукт – BIM-систему Renga.

Возможности

Renga представляет собой комплексную систему для BIM-проектирования, позволяющую решать задачи архитектора, конструктора и инженера по внутренним системам. Предназначена для комплексного проектирования: созданная в системе информационная модель объекта строительства может использоваться на других этапах его жизненного цикла.

Программа настроена под выпуск проектной документации по СПДС и ISO.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: