Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кояме-дель-Сотоль


Кояме-дель-Сотоль (исп. Coyame del Sotol) — муниципалитет в Мексике, штат Чиуауа с административным центром в посёлке Сантьяго-де-Кояме. Численность населения, по данным переписи 2010 года, составила 1681 человек.

Общие сведения

Название Coyame является словом апачей, которые так называли местный ручей, а Sotol было добавлено к названию 6 мая 2010 года, как отношение региона к производству одноимённого алкогольного напитка сотоль.

Площадь муниципалитета равна 11651 км², что составляет 4,71 % от общей площади штата, а наивысшая точка — 1650 метров, расположена в поселении Альпине.

Он граничит с другими муниципалитетами штата Чиуауа: на севере с Гуадалупе, на востоке с Охинагой, на юге с Альдамой, и на западе с Аумадой.

Учреждение и состав

Муниципалитет был образован в 1826 году, в его состав входит 106 населённых пунктов, самые крупные из которых:

Экономика

По статистическим данным 2000 года, работоспособное население занято по секторам экономики в следующих пропорциях: сельское хозяйство, скотоводство и рыбная ловля — 52,7 %, промышленность и строительство — 21,7 %, сфера обслуживания и туризма — 23,3 %, прочее — 2,3 %.

Инфраструктура

По статистическим данным 2010 года, инфраструктура развита следующим образом:

  • электрификация: 91,8 %;
  • водоснабжение: 86,9 %;
  • водоотведение: 90 %.

Фотографии

  • Вид на Сантьяго-де-Кояме

  • Пустыня на севере муниципалитета

  • Гроты


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: