Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Черемушское сельское поселение


Черёмушское сельское поселение или муниципальное образование «Черёмушское» — муниципальное образование со статусом сельского поселения в Котласском муниципальном районе Архангельской области.

Соответствует административно-территориальным единицам в Котласском районе — Черемушскому сельсовету, Савватиевскому сельсовету (с центром в посёлке Савватия), Вотлажемскому сельсовету (с центром в деревне Выставка), Коряжемскому сельсовету (с центром в городе Коряжма, с крупной деревней Песчанка).

Административный центр — город Котлас.

География

Черемушское сельское поселение находится на западе Котласского муниципального района, гранича с Вологодской областью. Крупнейшие река в поселении: Северная Двина.

История

Муниципальное образование было образовано в 2006 году.

Часть поселения с 1924 года по 1928 год входила в состав Сольвычегодского района Северо-Двинской губернии, а с 1938 года по 1958 год — в состав Сольвычегодского района Архангельской области.

Население

Состав сельского поселения

В состав сельского поселения входят 83 населённых пункта.

Известные уроженцы

В 1904 году в деревне Медведки Вотложемской волости Великоустюгского уезда Вологодской губернии родился адмирал Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: