Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Купэнко, Александр Николаевич


Александр Николаевич Купэнко (род. 1943 год, село Журавлевка Амурской области Хабаровского края) — тренер-преподаватель по легкой атлетике, почетный гражданин Зарайского района.

Биография

Александр Купэнко родился в 1943 году в селе Журавлевка Амурской области Хабаровского края. Вместе с мамой Зинаидой Васильевной в возрасте 2 лет переехал жить в Зарайск. С 1962 по 1966 год служил в ВМФ. Александр Купэнко в 1878 году стал работать тренером по легкой атлетике Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы. У него занимаются ученики с 13 до 20 лет. Он воспитал 2 мастеров спорта, 50 спортсменов, у которых есть 1 разряд, 7 кандидатов в мастера спорта. Ученики тренера входят в состав сборной команды Московской области по легкой атлетике. Александр Купэнко ежегодно организовывает соревнования по легкой атлетике памяти О. П. Кутаковой, День бегуна памяти мастера спорта А. Конова, турниры по прыжкам в высоту и по мини-экидену, соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню защитника. Жена Александра Купэнко — Вера Петровна.

Ученики: Дарья Горлова.

Педагогический стаж - 41 годОшибка в сносках?: Неправильный вызов: неверные ключи, например было указано слишком много ключей или ключ был неправильным.

Награды и звания

  • Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации»
  • Медаль «Во славу спорта»
  • Почетный гражданин Зарайского муниципального района

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: