Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Харитоненко, Олеся Викторовна


Олеся Викторовна Харитоненко (17 июля 1981, Евпатория, СССР) — председатель Евпаторийского городского совета.

Биография

С 1999 по 2004 год работала в юридической фирме «Орач» на должности делопроизводителя, с 2006 по 2010 год работала методистом Харьковского национального университета внутренних дел.

Два высших образования. В 2007 году окончила с отличием Харьковский национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». Позже продолжила образование в Харьковском региональном институте государственного управления при Президенте Украины по специальности «Государственное управление», который окончила в 2011 году.

С 2002 года по 2006 год избрана депутатом Заозерненского поселкового совета, утверждена заместителем председателя постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты, курорта и туризма, образования и культуры, спорта, по делам семьи и молодёжи, торговли.

С 2006 по 2010 год вновь избрана депутатом Заозерненского поселкового совета и утверждена председателем постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности и законности, средств массовой информации, связи с общественностью.

С ноября 2010 года по сентябрь 2014 года — Заозерненский поселковый голова. Член Партии регионов.

В 2014 году избрана депутатом Евпаторийского городского совета от партии «Единая Россия». 29 сентября 2014 года на заседании 1 сессии Евпаторийского городского совета I созыва единогласно избрана главой муниципального образования — председателем Евпаторийского городского совета. В декабре 2014 года избрана Председателем Ассоциации Совета муниципальных образований Крыма.

В январе 2015 года утверждена кандидатом в члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации от Совета министров Республики Крым.

14 декабря 2016 года избрана секретарём евпаторийского отделения «Единой России».

В декабре 2016 года заняла четвёртое место в рейтинге самых перспективных молодых политиков Крыма составленного по результатам экспертного опроса, проведённого Региональным институтом политических коммуникаций.

В январе 2017 года вошла в состав экспертного совета по туризму комитета Совета Федерации по социальной политике. В марте 2017 года вошла в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления

В декабре 2017 года избрана в Генеральный совет партии «Единая Россия».

Награды

  • Медаль «Евпатории 2500 лет»
  • Медаль «За заслуги в воссоединении Крыма и России»
  • Медаль «За вклад в развитие местного самоуправления»
  • Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» (2016)
  • Медаль «За содружество» от ООО «Всероссийское общество Спасания на водах»
  • Почётная грамота «За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, значительный вклад в развитие курортно-туристического комплекса РК и в связи с празднованием Всемирного дня туризма»
  • Почётная грамота Союза муниципальных контрольно-счётных органов РФ «За большой вклад в становление и развитие муниципального финансового контроля в Российской Федерации»
  • Благодарность Министра спорта Российской Федерации (2018)
  • Заслуженный работник местного самоуправления в Республике Крым (2019)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: