Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Военная улица (Екатеринбург)


Военная улица — магистральная улица в жилом районе «Вторчермет» Чкаловского административного района Екатеринбурга.

История и происхождение названий

Планом Свердловска 1947 года улица фиксируется под своим современным названием на всём своём современном протяжении, застройка по улице имелась на участке между улицами Водонапорной (Титова) и Агрономической. На планах 1939 и 1942 годов улица не показана, хотя с чётной стороны застройка фиксируется (посёлок Мясохладстроя).

Расположение и благоустройство

Улица проходит с востока на запад между Рижским переулком и Братской улицей. Начинается от пересечения с улицей Титова и заканчивается у места примыкания Дорожной улицы. Пересекается с улицами Агрономической и Патриса Лумумбы. Примыканий других улиц нет.

Протяжённость улицы составляет около 850 метров. Ширина проезжей части — около 8 м (по одной полосе в каждую сторону движения). На протяжении улицы имеется три светофора (на перекрёстках с улицами Титова, Агрономической и Патриса Лумумбы) и один нерегулируемый пешеходный переход (напротив дома № 21). С обеих сторон улица оборудована тротуарами и уличным освещением. Нумерация домов начинается от улицы Титова.

Примечательные здания и сооружения

  • № 20а — детская городская больница № 8.

Транспорт

Автомобильное движение на всей протяжённости улицы двустороннее.

Наземный общественный транспорт

Улица является транспортной магистралью, по которой осуществляется движение нескольких маршрутов маршрутных такси. Ближайшие к началу улицы остановки общественного транспорта — «Титова» и «Завод РТИ», к концу улицы — остановка «Московская».

Ближайшие станции метро

Действующих станций Екатеринбургского метрополитена поблизости нет. Проведение линий метро в район улицы не запланировано. До ближайшей станции метрополитена — « Ботанической», расположенной в 2,1 км по прямой от начала улицы, можно добраться на трамвайном маршруте № 34 от остановки «Завод РТИ».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: